SCHRIFT
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 

Schnellkontakt

 
Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

27.06.2017 - 19:30 Uhr
 
28.06.2017 - 19:30 Uhr
 
08.07.2017 - 11:00 Uhr
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Gemeinderat

Am 25.05.2014 fand die letzte Gemeinderatswahl statt. In den Rat wurden folgende Personen gewählt:

Mitglieder

 
Vorsitz: Maria Euchler
Stellvertreter: Ronny Kroll (Freie Wähler)
Jürgen Filz (CDU)

Ordentliche Mitglieder
CDU
(7 Sitze)
Susan Braune
Günther Friedrich
Lars Hofmann
Andrea Röder-Reglich
Andreas Schüller
Manuel Viertel
Ronny Zwintzscher
Freie Wähler
(5 Sitze)
Sven Förster
Marcel Genge
Sigert Schlimpert
Joachim Schulze
Jens Wehner